Promotion A (Calendrier & Résultats)

 – Sauf avis contraire, toutes les luttes se jouent à Bassilly.
Vous pouvez télécharger le calendrier « Promotion » en cliquant sur le calendrier ci-dessous53483

Classement 2022.
Pos.   MJ MG MP JEUX PTS  
1 Wieze 22 21 1 285/110 58  
2 Ladeuze 22 14 8 245/196 40  
3 Vieux-Leuze 22 12 10 235/218 34  
4 Bassilly-Silly 22 12 10 239/223 33  
5 Ellignies 22 10 12 213/218 33  
6 Tourpes 22 13 9 227/232 32  
7 Idegem 22 11 11 219/238 32  
8 Flobecq 22 11 11 211/223 32  
9 Ollignies 22 10 12 215/224 32  
10 Thieulain 22 7 15 213/248 28  
11 Sirault 22 8 14 188/253 22  
12 Terjoden Nieuw 22 3 19 165/271 20  

 
 

 

MARS Promotion Résultats
Mardi 1        
Samedi 5        
Dimanche 6        
Samedi 12        
Dimanche  13        
Samedi  19        
Dimanche 20        
Samedi  26        
Dimanche 27 BS (Amicale) Galmaarden (N3) 11 – 9
AVRIL        
Samedi 2 Hoves (N3)   –  BS (Amicale)  Annulé
Dimanche 3 Vaudignies Ren BS (Amicale) Annulé
Lundi 4        
Samedi 9        
Dimanche 10 BS (Amicale) Vaudignies Ren  Annulé
Samedi 16 BS (Amicale)  Steenkerke (N3)  7 – 13
Dimanche 17        
Lundi 18 Ellignies  BS (Amicale)  12 – 13
Samedi 23         
Dimanche
24
BS (Amicale) Ellignies 6 – 13
Samedi 30 Ollignies BS  3 – 13
MAI        
Dimanche 1 Ladeuze    BS  13 – 11
Samedi
7
Coupe Wallonie-Bruxelles (1er tour)  
BS Maubeuge 13 – 8
Dimanche 8        
Samedi 14 Vieux Leuze  BS 13 – 5
Dimanche 15        
Samedi 21 Coupe Wallonie-Bruxelles (2ème tour) :  
Pironchamps BS  4 – 13
Dimanche 22 BS Wieze  7 – 13
Lundi 23        
Jeudi 26 Sirault –  BS  6 – 13
Samedi 28        
Dimanche 29 BS Terjoden Nieuw 13 – 10
JUIN        
Samedi 4 Idegem  BS  13 – 12
Dimanche 5 Ellignies BS  9 – 13
Lundi 6 Tourpes BS 12 – 13
Samedi
11
Coupe Wallonie-Bruxelles (1/4 Finale) :  
BS Sovet 2013 13 – 10
Dimanche 12        
Samedi 19        
Dimanche 19 BS Flobecq 13 – 4
Samedi 25        
Dimanche 26 Thieulain BS  12 – 13
JUILLET        
Samedi 2 BS  Ellignies  13 – 8
Dimanche 3        
Samedi 9 BS Vieux-Leuze 13 – 8
Dimanche
10
Coupe Wallonie-Bruxelles (1/2 Finale) à Soignies :
Vieux-Leuze –  BS  7 – 6
Samedi 16 Wieze  BS 13 – 4
Dimanche 17 BS Tourpes 7 – 13
Mercredi  20        
Jeudi 21        
Samedi 23 BS Idegem  2 – 13
Dimanche 24 BS  Ollignies  13 – 8
Samedi 30        
Dimanche 31 BS –  Sirault  12 – 13
AOÛT        
Samedi 6 Terjoden Nieuw BS 13 – 11
Dimanche 7        
Samedi 13        
Dimanche 14        
Lundi 15 18ème Grand Prix Richard Hotton à Bouvignies :
BS Tourpes 7 – 6
Ladeuze  Idegem 7 – 3
BS (Finale) Ladeuze  7 – 1
Samedi 20 BS Ladeuze  12 – 13
Dimanche 21 Flobecq  BS  6 – 13
Samedi 27 BS Thieulain  13 – 7
Dimanche 28        
SEPTEMBRE    
Samedi 3        
Dimanche 4             
Samedi 10        
Dimanche 11        
Samedi 17 Ducasse à sorets à Silly
Dimanche 18 GP Vétérans à Silly
Samedi 24        
Dimanche 25        

 

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Copyright © 2022 ·Fosseprez JC Tous droits réservés