Promotion A (Calendrier & Résultats)

Sauf avis contraire, toutes les luttes se jouent à Bassilly.
Vous pouvez télécharger le calendrier « Promotion » en cliquant sur le calendrier ci-dessous53483

Classement au 22/05/2022.
Pos.   MJ MG MP JEUX PTS  
1 Wieze 4 4 0 52/20 11  
2 Ladeuze 5 3 2 54/44 9  
3 Tourpes 4 4 0 52/39 8  
4 Vieux-Leuze 3 2 1 37/24 6  
5 Thieulain 4 2 2 42/34 6  
6 Idegem 4 2 2 41/43 6  
7 Bassilly-Silly 4 1 3 36/42 5  
8 Flobecq 4 1 3 30/43 5  
9 Ollignies 3 2 1 29/33 4  
10 Ellignies 3 1 2 19/30 3  
11 Terjoden Nieuw 4 0 4 23/52 2  
12 Sirault 2 0 2 15/26 1  

 
 

MARS Promotion Résultats
Mardi 1        
Samedi 5        
Dimanche 6        
Samedi 12        
Dimanche  13        
Samedi  19        
Dimanche 20        
Samedi  26        
Dimanche 27 BS (Amicale) Galmaarden (N3) 11 – 9
AVRIL        
Samedi 2 Hoves (N3)   –  BS (Amicale)  Annulé
Dimanche 3 Vaudignies Ren BS (Amicale) Annulé
Lundi 4        
Samedi 9        
Dimanche 10 BS (Amicale) Vaudignies Ren  XX – XX
Samedi 16 BS (Amicale)  Steenkerke (N3)  7 – 13
Dimanche 17        
Lundi 18 Ellignies  BS (Amicale)  12 – 13
Samedi 23         
Dimanche
24
BS (Amicale) Ellignies 6 – 13
Samedi 30 Ollignies BS  3 – 13
MAI        
Dimanche 1 Ladeuze    BS  13 – 11
Samedi
7
Coupe de l’entité (1er tour)  
BS Maubeuge 13 – 8
Dimanche 8        
Samedi 14 Vieux Leuze  BS 13 – 5
Dimanche 15        
Samedi 21 Coupe de l’entité (2ème tour) :  
Pironchamps BS  4 – 13
Dimanche 22 BS Wieze  7 – 13
Lundi 23        
Jeudi 26 Sirault –  BS  XX – XX
Samedi 28        
Dimanche 29 BS Terjoden Nieuw XX – XX
JUIN        
Samedi 4 Idegem  BS  XX – XX
Dimanche 5 Ellignies BS  XX – XX
Lundi 6 Tourpes BS XX – XX
Samedi
11
Coupe de l’entité (3ème tour) :  
       
Dimanche 12        
Samedi 19        
Dimanche 19 BS Flobecq XX – XX
Samedi 25        
Dimanche 26 Thieulain BS  XX – XX
JUILLET        
Samedi 2 BS  Ellignies  XX – XX
Dimanche 3        
Samedi 9 BS Vieux-Leuze XX – XX
Dimanche 10        
Samedi 16 Wieze  BS XX – XX
Dimanche 17 BS Tourpes XX – XX
Mercredi  20        
Jeudi 21        
Samedi 23 BS Idegem  XX – XX
Dimanche 24 BS Ollignies  XX – XX
Samedi 30        
Dimanche 31 BS –  Sirault  XX – XX
AOÛT        
Samedi 6 Terjoden Nieuw BS XX – XX
Dimanche 7        
Samedi 13        
Dimanche 14        
Lundi 15        
Samedi 20 BS Ladeuze  XX – XX
Dimanche 21 Flobecq (à 16h00) BS  XX – XX
Samedi 27 BS Thieulain  XX – XX
Dimanche 28        
SEPTEMBRE    
Samedi 3        
Dimanche 4             
Samedi 10        
Dimanche 11        
Samedi 17 Ducasse à sorets à Silly
Dimanche 18 GP Vétérans à Silly
Samedi 24        
Dimanche 25        

 

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Copyright © 2022 ·Fosseprez JC Tous droits réservés