Promotion B (Calendrier & Résultats)

La saison démarre officiellement le samedi 29 avril. Avant cette date, il s’agit de luttes amicales.
Sauf avis contraire, toutes les luttes se jouent à Bassilly.
Vous pouvez télécharger le calendrier « Promotion » en cliquant sur le calendrier ci-dessous53483

Classement 2023.
Pos.   MJ MG MP JEUX PTS  
1 Baasrode 0 0 0 0/0 0  
2 Bassilly-Silly 0 0 0 0/0 0  
3 Genappe 0 0 0 0/0 0  
4 Hoves 0 0 0 0/0 0  
5 Kastel 0 0 0 0/0 0  
6 Mont Ste Aldegonde 0 0 0 0/0 0  
7 Montignies 0 0 0 0/0 0  
8 Nil St Vincent 0 0 0 0/0 0  
9 Pironchamps 0 0 0 0/0 0  
10 Tangissart 0 0 0 0/0 0  

 

MARS Promotion B  Résultats
Samedi 18        
Dimanche 19        
Samedi 25 Montroeul (N3) BS XX – XX
Dimanche 26        
AVRIL    
Samedi  1        
Dimanche 2 BS Ladeuze XX – XX
Samedi 8        
Dimanche 9        
Lundi 10 BS Hoves XX – XX
Samedi 15        
Dimanche 16 Hoves BS XX – XX
Samedi 22 BS (N2) Hoves – BS (Prom)  XX – XX
Dimanche 23 Ladeuze  BS XX – XX
Samedi 29 BS Genappe XX – XX
Dimanche 30        
MAI        
Lundi 1        
Samedi 6        
Dimanche 7 Kastel BS XX – XX 
Lundi 8        
Samedi
13
Coupe de l’Entité (1er tour) :
Grimminge BS XX – XX
Dimanche 14 BS Tangissart XX – XX
Jeudi 18        
Samedi 20 Pironchamps  BS XX – XX
Dimanche 21 Mont Ste Aldegonde  BS  XX – XX 
Samedi 27 Baasrode  BS XX – XX
Dimanche 28 Montignies  BS XX – XX
Lundi 29        
JUIN    
Samedi 3        
Dimanche 4 Hoves  BS  XX – XX
Samedi 10        
Dimanche 11 Nil St Vincent BS  XX – XX
Samedi 17        
Dimanche 18 Genappe BS XX – XX
Samedi 24        
Dimanche 25 BS Pironchamps XX – XX
JUILLET    
Samedi 1        
Dimanche 2 BS Mont Ste Aldegond XX – XX
Samedi 8        
Dimanche 9 BS Kastel XX – XX
Samedi 15 Tangissart BS XX – XX
Dimanche 16 BS Hoves XX – XX
Vendredi 21        
Samedi 22        
Dimanche 23        
Samedi 29        
Dimanche 30        
AOÛT    
Samedi  5         
Dimanche 6 BS Montignies XX – XX
Lundi 7        
Samedi 12 BS Baasrode XX – XX
Dimanche 13        
Mardi 15        
Samedi 19        
Dimanche 20        
Dimanche 27 BS Nil St Vincent XX – XX
SEPTEMBRE    
Samedi 2        
Dimanche 3        
Samedi 9        
Dimanche 10        
Samedi 16        
Dimanche  17 Ducasse à saurets à Silly  
Samedi 23 GP des Vétérans à Silly  
Dimanche 24        

 
 

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Copyright © 2023 ·Fosseprez JC Tous droits réservés