La saison démarre officiellement le dimanche 28 avril. Avant cette date, il s’agit de luttes amicales.
Sauf avis contraire, toutes les luttes se jouent à Bassilly.
Vous pouvez télécharger le calendrier « Nationale 3 A » en cliquant sur le calendrier ci-dessous
Classement 2024. | |||||||
Pos. | MJ | MG | MP | JEUX | PTS | ||
1 | Bassilly-Silly | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | |
2 | Blicquy | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | |
3 | Celles | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | |
4 | Montignies lez Lens | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | |
5 | Montroeul | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | |
6 | Ninove-Terjoden | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | |
7 | Ollignies | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | |
8 | Steenkerque | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | |
9 | Tourpes | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | |
10 | Villers 2000 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | |
11 | Wieze | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 |
MARS | Nationale 3 A | Résultats | |||
Samedi | 16 | ||||
Dimanche | 17 | ||||
Samedi | 23 | Montroeul | – | BS | XX – XX |
Dimanche | 24 | ||||
Samedi | 30 | BS | – | Villers 2000 | XX – XX |
Dimanche | 31 | BS | – | Montroeul | XX – XX |
AVRIL | |||||
Lundi | 1 | ||||
Samedi | 6 | Galmaarden | – | BS | XX – XX |
Dimanche | 7 | BS | – | Ollignies | XX – XX |
Samedi | 13 | Ollignies | – | BS | XX – XX |
Dimanche | 14 | BS | – | Galmaarden | XX – XX |
Samedi | 20 | BS (14h30) | – | Wieze | XX – XX |
BS (14h30) | – | Steenkerke | XX – XX | ||
Dimanche |
21 |
Coupe de Belgique : (1er tour) | |||
Villers 2000 | – | BS | XX – XX | ||
Samedi | 27 | Steenkerke | – | BS | XX – XX |
Dimanche | 28 | BS | – | Tourpes | XX – XX |
MAI | |||||
Mercredi | 1 | Wieze | – | BS | XX – XX |
Samedi | 4 | ||||
Dimanche | 5 | BS | – | Villers 2000 | XX – XX |
Jeudi | 9 | ||||
Samedi | 11 | Blicquy | – | BS | XX – XX |
Dimanche | 12 | BS | – | Ninove-Terjoden | XX – XX |
Samedi | 18 | ||||
Dimanche | 19 | Celles | – | BS | XX – XX |
Lundi | 20 | ||||
Samedi | 25 | ||||
Dimanche | 26 | Montignies (14h30) | – | BS | XX – XX |
JUIN | |||||
Samedi | 1 | ||||
Dimanche | 2 | BS | – | Montroeul | XX – XX |
Samedi | 8 | Ollignies | – | BS | XX – XX |
Dimanche | 9 | ||||
Samedi | 15 | ||||
Dimanche | 16 | ||||
Samedi | 22 | ||||
Dimanche | 23 | Steenkerke | – | BS | XX – XX |
Samedi | 29 | ||||
Dimanche | 30 | Tourpes | – | BS | XX – XX |
JUILLET | |||||
Samedi | 6 | ||||
Dimanche | 7 | BS | – | Wieze | XX – XX |
Samedi | 13 | Villers 2000 | – | BS | XX – XX |
Dimanche | 14 | BS | – | Blicquy | XX – XX |
Samedi | 20 | ||||
Dimanche | 21 | ||||
Samedi | 27 | ||||
Dimanche | 28 | ||||
AOÛT | |||||
Samedi | 3 | Ninove-Terjoden | – | BS | XX – XX |
Dimanche | 4 | BS | – | Celles | XX – XX |
Samedi | 10 | BS | – | Montignies lez L. | XX – XX |
Dimanche | 11 | ||||
Jeudi | 15 | ||||
Samedi | 17 | ||||
Dimanche | 18 | BS | – | Ollignies | XX – XX |
Samedi | 24 | ||||
Dimanche | 25 | ||||
Samedi | 31 | Montroeul | – | BS | XX – XX |
SEPTEMBRE | |||||
Dimanche | 1 | BS | – | Steenkerke | XX – XX |
Samedi | 7 | ||||
Dimanche | 8 | ||||
Samedi | 14 | ||||
Dimanche | 15 | ||||
Samedi | 21 | Ducasse à saurets à Silly | |||
Dimanche | 22 | GP des Vétérans à Silly | |||
Samedi |
28 |
||||
Dimanche |
29 |