Nationale 2 (Calendrier & Résultats)

La saison démarre officiellement le dimanche 30 avril. Avant cette date, il s’agit de luttes amicales.
Sauf avis contraire, toutes les luttes se jouent à Bassilly.
Vous pouvez télécharger le calendrier « Nationale 2 » en cliquant sur le calendrier ci-dessous53483

Classement 2023.
Pos.   MJ MG MP JEUX PTS  
1 Aisemont 0 0 0 0/0 0  
2 Bassilly-Silly 0 0 0 0/0 0  
3 Brussegem 0 0 0 0/0 0  
4 Genappe 0 0 0 0/0 0  
5 Grimminge 0 0 0 0/0 0  
6 Hamme-Zogge 0 0 0 0/0 0  
7 Kastel 0 0 0 0/0 0  
8 Ninove 0 0 0 0/0 0  
9 Oeudeghien 0 0 0 0/0 0  
10 Saint-Servais 0 0 0 0/0 0  
11 Sirault 0 0 0 0/0 0  

 

MARS Nationale 2  Résultats
Samedi 18  Oeudeghien BS XX – XX
Dimanche 19        
Samedi 25 BS (à Gondregnies) Steenkerke XX – XX
Dimanche 26 Vaudignies BS XX – XX
AVRIL    
Samedi  1 BS Vaudignies XX – XX
Dimanche 2 Blicquy BS XX – XX
Samedi 8 BS Villers 2000 XX – XX
Dimanche 9 Steenkerke BS XX – XX
Lundi 10        
Samedi 15 BS –  Montroeul XX – XX
Dimanche 16 Villers 2000 (14h30) BS – Sirault XX – XX
Samedi 22 BS (N2) Hoves – BS (Prom)  XX – XX
Dimanche 23 BS Blicquy XX – XX
Samedi 29        
Dimanche 30 Oeudeghien BS XX – XX
MAI        
Lundi 1 BS Hamme-Zogge XX – XX
Samedi
6
Coupe de Belgique – 1er tour
BS Hamme-Zogge XX – XX
Dimanche 7 BS –  Aisemont XX – XX 
Lundi
8
Grand Prix à Maisières
BS Thieulain XX – XX
Samedi 13        
Dimanche 14        
Jeudi 18 BS Genappe XX – XX
Samedi 20        
Dimanche 21 Brussegem  –  BS  XX – XX 
Samedi 27        
Dimanche 28 BS  –  Ninove  XX – XX
Lundi 29 Kastel –  BS  XX – XX
JUIN    
Samedi 3 BS  Sirault  XX – XX
Dimanche 4 Saint-Servais  BS XX – XX
Samedi 10 Grimminge  BS  XX – XX
Dimanche 11        
Samedi 17 BS  –  Oeudeghien  XX – XX 
Dimanche 18        
Samedi 24        
Dimanche 25 Hamme-Zogge BS XX – XX
JUILLET    
Samedi 1        
Dimanche 2 Aisemont BS  XX – XX
Samedi 8 Sirault  –  BS  XX – XX
Dimanche 9        
Samedi 15        
Dimanche 16 Genappe –  BS  XX – XX 
Vendredi 21 BS  Brussegem  XX – XX
Samedi 22        
Dimanche 23        
Samedi 29        
Dimanche 30        
AOÛT    
Samedi  5         
Dimanche 6 Ninove  –  BS  XX – XX
Samedi 12        
Dimanche 13 BS  –  Kastel  XX – XX
Mardi 15        
Samedi 19        
Dimanche 20 BS  –  Saint-Servais XX – XX
Samedi 26 BS Grimminge XX – XX
Dimanche 27        
Mardi 28        
SEPTEMBRE    
Samedi 2        
Dimanche 3        
Samedi 9        
Dimanche 10        
Samedi 16        
Dimanche  17 Ducasse à saurets à Silly  
Samedi 23 GP des Vétérans à Silly  
Dimanche 24        

 

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Copyright © 2023 ·Fosseprez JC Tous droits réservés