Nationale 3 (Calendrier & Résultats)

La saison démarre officiellement le dimanche 28 avril. Avant cette date, il s’agit de luttes amicales.
Sauf avis contraire, toutes les luttes se jouent à Bassilly.
Vous pouvez télécharger le calendrier « Nationale 3 A » en cliquant sur le calendrier ci-dessous 53483

Classement au 18/05/2024.
Pos.   MJ MG MP JEUX PTS  
1 Bassilly-Silly 5 5 0 65/39 12  
2 Montroeul 5 4 1 58/45 10  
3 Tourpes 5 4 1 59/38 9  
4 Ninove Terjoden 5 3 2 58/49 9  
5 Steenkerke 5 3 2 57/53 8  
6 Celles 4 3 1 50/39 7  
7 Villers 2000 5 2 3 42/49 7  
8 Montignies lez Lens 4 1 3 34/44 5  
9 Wieze 5 1 4 44/59 4  
10 Ollignies 4 0 4 27/52 4  
11 Blicquy 5 0 5 38/65 3  

 

MARS Nationale 3 A  Résultats
Samedi  16        
Dimanche 17        
Samedi  23 Montroeul BS Annulé
Dimanche 24        
Samedi 30 BS Villers 2000 Annulé
Dimanche 31 BS Montroeul 10 – 2
AVRIL        
Lundi 1        
Samedi 6 Galmaarden (N2) –  BS 13 – 7
Dimanche 7 BS Ollignies 13 – 7
Samedi 13 Ollignies  – BS  8 – 13
Dimanche 14 BS Galmaarden (N2)  9 – 13
Samedi 20 BS Wieze Annulé
BS Steenkerke  Annulé
Dimanche  21        
Samedi 27  Steenkerke BS  Annulé
Dimanche 28 BS Tourpes  13 – 7
MAI        
Mercredi 1 Wieze  BS 5 – 13
Samedi
4
Coupe de Belgique (1er tour) :  
Villers 2000 BS 7 – 13
Dimanche 5 BS  Villers 2000 13 – 5
Jeudi 9        
Samedi 11 Blicquy  BS 11 – 13
Dimanche 12 BS Ninove-Terjoden 13 – 11
Samedi 18        
Dimanche 19 Celles BS  XX – XX
Lundi 20        
Samedi
25
Coupe de Belgique (2ème tour) :  
BS   XX – XX
Dimanche 26 Montignies (14h30) BS XX – XX
JUIN        
Samedi 1        
Dimanche 2 BS Montroeul XX – XX
Samedi 8 Ollignies  BS XX – XX
Dimanche 9        
Samedi 15        
Dimanche 16        
Samedi 22        
Dimanche 23 Steenkerke BS  XX – XX
Samedi 29        
Dimanche 30 Tourpes BS  XX – XX
JUILLET        
Samedi 6        
Dimanche 7 BS  Wieze  XX – XX
Samedi 13 Villers 2000 BS XX – XX
Dimanche 14 BS  Blicquy XX – XX
Samedi 20        
Dimanche 21        
Samedi 27        
Dimanche 28        
AOÛT        
Samedi 3 Ninove-Terjoden BS XX – XX
Dimanche 4 BS  Celles XX – XX
Samedi 10 BS  Montignies lez L. XX – XX
Dimanche 11        
Jeudi 15        
Samedi 17        
Dimanche 18 BS Ollignies  XX – XX
Samedi 24        
Dimanche 25        
Samedi 31 Montroeul BS  XX – XX
SEPTEMBRE    
Dimanche 1 BS Steenkerke XX – XX
Samedi 7        
Dimanche 8        
Samedi 14        
Dimanche 15        
Samedi 21 Ducasse à saurets à Silly  
Dimanche 22 GP des Vétérans à Silly  
Samedi
28
       
Dimanche
29
       

 

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Copyright © 2024 ·Fosseprez JC Tous droits réservés