Nationale 3 A (Calendrier & Résultats)

Sauf avis contraire, toutes les luttes se jouent à Bassilly.
Vous pouvez télécharger le calendrier « Nationale 3 A » en cliquant sur le calendrier ci-dessous53483

Classement 2022.
Pos.   MJ MG MP JEUX PTS  
1 Steenkerke 24 21 3 295/179 50  
2 Bassilly-Silly 24 17 7 282/189 46  
3 Villers 2000 24 16 8 280/230 44  
4 Celles 24 16 8 271/221 43  
5 Herdersem 24 11 13 256/240 38  
6 Ollignies 24 13 11 267/258 37  
7 Montroeul 24 13 11 253/248 36  
8 Baasrode 24 11 13 242/261 35  
9 Vaudignies Ren 24 9 15 250/271 35  
10 Galmaarden 24 9 15 221/286 28  
11 Oeudeghien 24 9 15 216/266 27  
12 Grimminge 24 6 18 205/279 25  
13 Hoves 24 5 19 188/298 24  

 

MARS Nationale 3 A Résultats
Mardi 1        
Samedi 5        
Dimanche 6        
Samedi 12        
Dimanche  13        
Samedi  19 Vaudignies Ren BS (Amicale) Annulé
Dimanche 20        
Samedi  26 Bever (N2) BS (Amicale) 13 – 9
Dimanche 27 Tourpes (N2) BS (Amicale) 13- 4
AVRIL        
Samedi 2 BS (Amicale)  –  Vaudignies Ren Annulé
Dimanche 3 BS (Amicale) Bever (N2) Annulé
Lundi 4        
Samedi 9 BS (Amicale)  –  Celles  Annulé
Dimanche 10 Villers 2000 BS (Amicale)  13 – 8
Samedi 16 Hoves BS (Amicale)  13 – 10
Dimanche 17        
Lundi
18
Coupe de Belgique – 1er Tour : 
Villers le Gambon BS 13 – 3
Samedi 23  BS Villers 2000  Annulé
Dimanche 24        
Samedi  30 BS Hoves 13 – 6
MAI        
Dimanche 1 Grimminge    BS  3 – 13 
Samedi 7        
Dimanche 8 BS  Oeudeghien 13 – 2
Samedi 14 BS  Ollignies 13 – 4
Dimanche 15 Villers 2000 BS 13 – 10
Samedi 21        
Dimanche 22 Herdersem BS  11 – 13
Jeudi 26        
Samedi 28 BS –  Galmaarden  13 – 7
Dimanche 29 Steenkerke BS 13 – 11
JUIN        
Samedi 4 BS  Vaudignies Ren 9 – 13
Dimanche 5        
Lundi 6 BS  Montroeul 13 – 8
Samedi 11 Celles  BS 13 – 5
Dimanche 12        
Samedi 18 BS  Baasrode 13 – 7
Dimanche 19        
Samedi 25        
Dimanche 26 BS Grimminge  13 – 0
JUILLET        
Samedi 2 Oeudeghien  BS  13 – 8
Dimanche 3        
Samedi 9        
Dimanche 10        
Samedi 16        
Dimanche 17 Ollignies BS 13 – 11
Mercredi  20        
Jeudi 21 BS Herdersem 13 – 2
Samedi 23 Galmaarden BS  7 – 13
Dimanche 24        
Samedi 30 BS –  Steenkerke  13 – 7
Dimanche 31        
AOÛT        
Samedi 6 Vaudignies Ren BS 11 – 13
Dimanche 7 BS  Celles 13 – 3
Samedi 13 BS  Villers 2000 7 – 13
Dimanche 14 Montroeul BS 6 – 13
Lundi 15        
Samedi 20        
Dimanche 21 Baasrode BS  6 – 13
Samedi 27        
Dimanche 28 Hoves BS  8 – 13
SEPTEMBRE    
Samedi
3
Championnat de Belgique : 1/4 finale
Villers 2000 BS 5 – 13
Dimanche
4
Championnat de Belgique : 1/4 finale     
BS Villers 2000 13 – 4
Samedi
10
Championnat de Belgique : 1/2 finale
BS Steenkerke 13 – 9
Dimanche
11
Championnat de Belgique : 1/2 finale
Steenkerke BS 10 – 13
Samedi
17
Ducasse à Saurets à Silly
Championnat de Belgique : Finale à Silly
BS Aisemont 13 – 8
Dimanche
18
GP des Vétérans à Silly
Championnat de Belgique : Finale
Aisemont BS 13 – 7
Samedi
24
Barrage (Aller) :
BS Fontaine l’Evêque 13 – 5
Dimanche
25
Barrage (Retour à Leernes) : 
Fontaine l’Evêque BS 6 – 13
OCTOBRE    
Samedi 1             
Samedi 8        

 

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Copyright © 2022 ·Fosseprez JC Tous droits réservés