Ligue WB A (Calendrier & Résultats)

Sauf avis contraire, toutes les luttes se jouent à Bassilly.
Les luttes en vert sont des luttes amicales.
Vous pouvez télécharger le calendrier « Ligue WB A » en cliquant sur le calendrier ci-dessous53483

Classement au 12/09/2021.
Pos.   MJ MG MP JEUX PTS  
1 Bassilly-Silly 20 18 2 257/127 47  
2 Steenkerke 20 18 2 251/162 41  
3 Villers 2000 21 14 7 246/188 39  
4 Celles 21 10 11 226/235 31  
5 Oeudeghien 20 9 11 207/197 31  
6 Hoves 19 11 8 209/191 30  
7 Buizingen AR 21 10 11 215/218 30  
8 Montroeul 20 11 9 203/204 28  
9 Graty 20 7 13 198/222 28  
10 Elesmes 19 8 11 164/213 23  
11 Idegem 20 3 17 149/251 17  
12 Vieux-Leuze 19 1 18 127/244 15  
13 Wargnies 0 0 0 0/0 0  

 

MARS Ligue WB A Résultats
Lundi 1        
Samedi 6        
Dimanche 7        
Samedi 13        
Dimanche  14        
Samedi  20        
Dimanche 21        
Samedi  27        
Dimanche 28        
AVRIL        
Samedi 3        
Dimanche 4        
Lundi 5        
Samedi 10        
Dimanche 11        
Samedi 17        
Dimanche 18        
Samedi          
Dimanche 25        
MAI        
Samedi 1        
Dimanche 2          
Samedi 8        
Dimanche 9 BS  Sirault (N1) XX – XX
Jeudi 13 Oeudeghien (N2) BS XX – XX
Samedi 15        
Dimanche 16        
Samedi 22        
Dimanche 23        
Lundi 24        
Samedi 29        
Dimanche 30        
JUIN        
Samedi 5        
Dimanche 6        
Samedi 12        
Dimanche 13 Hoves  BS 10 – 13
Samedi 19 BS  Graty 13 – 8
Dimanche 20 Celles BS 7 – 13
Samedi 26 BS Idegem  13 – 3
Dimanche 27 Elesmes BS  2 – 13
JUILLET        
Samedi 3        
Dimanche 4        
Samedi 10 BS (Interrompu) Buizingen AR 4 – 1
Dimanche 11 BS  Villers 2000 13 – 12
Samedi 17 Vieux-Leuze  BS 3 – 13
Dimanche 18 BS Oeudeghien 13 – 2
Mardi  20 BS (reprise Buizingen AR 13 – 7
Mercredi 21 BS Montroeul 13 – 5
Samedi 24        
Dimanche 25        
Samedi 31 Steenkerke –  BS  13 – 11
AOÛT        
Dimanche 1        
Samedi 7 BS  Hoves 13 – 5
Dimanche 8 Graty (Interrompu BS 2 – 4
Samedi 14 BS  Celles 12 – 13
Dimanche 15 Idegem BS 7 -13
Samedi 21 BS Elesmes  13 – 1
Dimanche 22        
Samedi 28        
Dimanche 29 Montroeul BS  4 – 13
SEPTEMBRE    
Samedi 4 Buizingen AR  BS 5 – 13
Dimanche 5 Villers 2000       BS 6 – 13
Samedi 11 BS  Vieux-Leuze 13 – 7
Dimanche 12 Graty (Reprise) BS 7 – 13
Samedi 18 BS Steenkerke XX – XX
Dimanche 19 Oeudeghien BS XX – XX
Samedi 25        
Dimanche 26        

 

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Copyright © 2021 ·Fosseprez JC Tous droits réservés